Международный экономический форум «Экономическое развитие региона»

23–24 ноября 2022 года в МИЭМИС Алтайского государственного университета состоится Девятый международный экономический форум «Экономическое развитие региона: управление, инновации, подготовка кадров».

В 2022 году соорганизаторами форума выступают Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева (Орел, Россия) и Казахский национальный университет имени аль-Фараби (Алматы, Республика Казахстан).

Тематика форума

● проблемы развития экономики стран и регионов в условиях неустойчивости;
● цифровизация экономики и  подготовка кадров в новой реальности;
● развитие предпринимательства в цифровую эпоху,  а также другие актуальные темы и проблемы.

Будет работать  две секции:

• секция (площадка АлтГУ) «Устойчивое развитие экономики территорий в условиях неопределенности»;
  • секция (площадка ОГУ им. И.С. Тургенева) «Развитие территории: современные технологии, сообщества, культура».

Программные мероприятия

• форсайт-сессия «Эффективный бизнес: секреты успешного предпринимательства»;
  • проектная сессия «Развитие регионов: предпринимательство, инвестиции, новая грамотность»;
  • дискуссионная площадка «Развитие компетенций финансовой грамотности в подготовке кадров цифровой экономики»;
  • научно-практический круглый стол «Цифровые решения в промышленности и бизнесе»;
  • международный конкурс научных работ бакалавров, магистров и специалистов.

Регистрация участников форума осуществляется на сайте до 16 ноября 2022 года. Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.

Подробности в информационном письме.