Международная олимпиада по математике для студентов направлений гуманитарного профиля

28 ноября состоялась XII (VI) Открытая международная олимпиада по математике для студентов направлений гуманитарного профиля.

Для участия в Олимпиаде было подано 173 заявки от студентов Международного института экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС), Института гуманитарных наук и Института истории и международных отношений (Алтайского госуниверситета), Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского филиала Российской академии Народного хозяйства и государственной службы и Алтайского филиала «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Традиционно (уже пятый год подряд) в Олимпиаде принимают участие студенты «Университета Нархоз» (г. Алматы, Казахстан; до марта 2016г. «Новый экономический университет им. Т. Рыскулова»).

Олимпиада проходила в 2 этапа. Сначала каждому студенту было предложено пройти тест, и если он не решал хотя бы половину заданий, то на этом этапе его участие в Олимпиаде заканчивалось. Во втором туре оставшимся студентам были предложены кейс–задания и задания с развернутым ответом.

По регламенту Олимпиады итоги подводятся в личном первенстве отдельно для студентов первого и старших курсов. Снова успешно выступили студенты МИЭМИС. Среди студентов первого курса почетное 3 место заняла Бортникова Арина (гр. 2.102-2).

Среди студентов старших курсов призовые места заняли старожилы Олимпиады МИЭМИС и опытные участники различного рода олимпиад. 1 место досталось Соколову Александру (гр. 2827а), а 3 место заняла Пшеничникова Юля (гр. 2827а).

Поздравляем наших участников и желаем им дальнейших успехов и побед!