Квиз в МИЭМИС

в рамках недели празднования 46-летия АлтГУ. 

Данное мероприятие в МИЭМИС проводится не впервые. Однако первый год его организаторами выступают сами студенты. Кишкунов Егор куратор НСО МИЭМИС подготовил интересное мероприятие, которое в дальнейшем было реализовано. 

Что же такое «Квиз»? 

Квиз — викторина, проводимая в формате нескольких мини-туров, включающих в себя блиц опросы, картинки-загадки и элементы спортивной «своей игры». 

На вопросы команды отвечают письменно, одновременно, имея время на обсуждение ответов внутри команд. Наш квиз пройдет в 4 тура. 

Формат вопросов: 

1. Блиц — 6 вопросов с 1 минутой на обсуждение; 
2. Спортивная «своя игра» — 25 вопросов и 15 секунд на обсуждение и запись ответа в бланк; 
3. Картинки-загадки — определить, что связывает три картинки; 
4. Минута молчания — за 60 секунд команда без помощи слов соединяет понятия из 2-х столбиков по смыслу. 

Команды состояли из 1-2 преподавателей и 2-4 студентов. Это мероприятие помогло сблизить два поколения. Как показывает практика, у факультета это хорошо получается. 9 команд, принимавших участие в «Квиз в МИЭМИС», выявили самых смекалистых, самых умных и находчивых. 

Каждый этап оценивался определенными баллами, которые команда получала за правильные ответы. После завершения всех туров нашему жюри было необходимо произвести подсчет баллов и объявить итоги. В упорной борьбе команды заняли следующие места: 

1 место – «Управление персоналом» 46 баллов 
2 место – «МЭММБИ» 44 балла 
3 место – «Экономическая теория» 43 балла 

Мы задали вопрос нашим участникам: «Понравился ли вам формат данного мероприятия?» и вот, что они нам рассказали: 

Студентка 1 курса направления «Экономика» Маргарита Купянская: «Мне все очень понравилось. Было интересно поиграть в «Квиз в МИЭМИС», который был организован самими студентами. Я получила новые знания об истории университета. Данная игра помогла мне вынести для себя много нового и интересного того, чего я раньше не знала. Мне кажется нужно почаще делать такие мероприятия. Также было приятно поиграть в команде со своими преподаватеями.» 

Студентка 2 курса Виктория Живайкина: «Мне понравилось такое мероприятие. Это довольно интересно и занимательно. Я уже ходила на «Квиз» ранее, и была приятно удивлена, что подобная задумка реализуется в МИЭМИС. А совместная команда с преподавателями тоже довольно интересная идея. 

Студентка 3 курса Ольга Гиренкова: «На Квизе я была впервые. Узнавать что-то новое всегда интересно и полезно для саморазвития. Вопросы были интересные. На часть из них ответы можно было найти в процессе обсуждения с командой, на оставшиеся вопросы мы узнали от Егора. 

Квиз был очень интересный. Спасибо организаторам!»