Куда пойти работать после института?

Октября в аудитории 1С для студентов МИЭМИС было организовано мероприятие, посвящённое трудоустройству выпускников нашего института. Организатор данного мероприятия — Лепешкина Светлана Викторовна — заместитель директора по учебно-методической работе. Главные вопросы встречи:

• Раздел «Трудоустройство» на сайте АлтГУ;
  • Правильно написанное резюме (основные правила, нюансы, советы по выбору фото);
  • Основные направления трудоустройства студентов МИЭМИС;
  • Сайты для успешного поиска надежных работодателей;
  • Конкуренция на рынке труда;
  • Онлайн-курсы;
  • Подработка и практика для студентов.

Студенты, посетившие мероприятие, поделились с нами своими впечатлениями:

Анастасия Дмитриева:

Данная встреча оказалась для меня очень полезной, тк до этого я не знала, что в АлтГУ существует отдел по трудоустройству. Было интересно послушать советы от человека, который занимается подбором персонала. Поскольку в ближайшее время меня ждёт поиск работы, некоторые моменты по поводу правильного составления резюме приняла к сведению.
Такие встречи, на мой взгляд, мотивируют студентов начинать поиск работы или стажировки уже сейчас, а не после получения диплома

Данил Юдачёв:

Я считаю, что такие встречи являются полезными, особенно для выпускных курсов.
Сегодня я узнал об оказываемой помощи и поддержки университета в вопросах трудоустройства. Если бы предоставилась возможность посетить подобное мероприятие вновь, с удовольствием согласился бы, возможно, подчерпнул для себя ещё что-то новое

Благодарим организаторов мероприятия за предоставленную возможность узнать столько полезной и необходимой информации

Пресс-центр МИЭМИС