Конкурс на именные стипендии для студентов

Уважаемые студенты!
Стипендиальной комиссией университета объявлен конкурс на именные стипендии для студентов очной формы обучения на 2019-2020 учебный год.

Конкурс на следующие стипендии (для студентов бюджетного набора):

• Стипендия Президента РФ;
  • Стипендия Правительства РФ;
  • Стипендия губернатора Алтайского края;
  • Стипендия губернатора Алтайского края имени летчика-космонавта Г.С. Титова (для студентов ФТФ, исследования которых связаны с космической тематикой);
  • Стипендия Администрации г. Барнаула;
  • Именные стипендии АлтГУ (МИЭМИС) – стипендия им. В.П. Кокорева, им. Л.А. Филиппова (для студентов бюджетного и внебюджетного набора!!!).

Документы претендентов для участия в конкурсе на стипендии Президента РФ и Правительства РФ предоставляются в стипендиальную комиссию университета (каб. 206а «М», Беннер Ксении Сергеевне, тел. 29-12-47) до 13 июня 2019 года.

Документы претендентов для участия в конкурсе на стипендии губернатора Алтайского края, Администрации г. Барнаула, а также именных стипендий АлтГУ(МИЭМИС) предоставляются в деканат для первичного конкурсного отбора в институте (каб. 110 «С») до 23 июня 2019 года.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ, стипендии губернатора Алтайского края, Администрации г. Барнаула

В конкурсе на именные стипендии могут принимать участие студенты очной формы обучения бюджетного набора, начиная с третьего курса (по окончанию второго курса и кроме выпускников текущего года), достигшие выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях (победители олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, конкурсов грантов для молодых ученых, авторы открытий и изобретений, научных статей и т.п.).

Перечень документов для участия в конкурсе на назначение стипендии Президента РФ и Правительства РФ, стипендии губернатора Алтайского края, Администрации г. Барнаула:

• характеристика-рекомендация, заверенная печатью;
  • заверенная ксерокопия зачетной книжки (за весь период обучения);
  • список публикаций, заверенный ученым секретарем ученого совета университета;
  • перечень документов, удостоверяющих участие в научных конкурсах (копии дипломов, грамот), копии патентов на изобретения и т.д.;
  • копия паспорта (страница с ФИО);
  • согласие на обработку персональных данных (для стипендии Администрации г. Барнаула) http://www.asu.ru/search/documents/17699/ (можно взять в деканате МИЭМИС, ауд. 110, или распечатать по ссылке);
  • согласие на обработку персональных данных (для остальных стипендий) http://www.asu.ru/search/documents/20148/ (можно взять в деканате МИЭМИС, ауд. 110, или распечатать по ссылке);
  • копия СНИЛС;
  • копия ИНН.

Именные стипендии АлтГУ (МИЭМИС)

Именные стипендии АлтГУ (МИЭМИС) (за особые успехи в учебной и научной деятельности) назначаются студентам очной формы обучения (бюджетный и внебюджетный набор), начиная с третьего курса, имеющим только отличную успеваемость в течение четырех последних семестров и высокие достижения в научно-исследовательской деятельности (победителям олимпиад, творческих конкурсов, научно-практических конференций, авторам научных статей и т.п.).

Перечень документов для участия в конкурсе на именные стипендии АлтГУ (МИЭМИС):

• решение ученого совета факультета (института) о выдвижении на стипендию;
  • характеристика-рекомендация, заверенная печатью;
  • заверенная в деканате ксерокопия зачетной книжки (за весь период обучения);
  • список публикаций, заверенный ученым секретарем ученого совета университета;
  • копии документов, удостоверяющих участие в творческих и научных конкурсах (призовые места), копии патентов на изобретения и т.д.