Городская научно-практическая конференция молодых учёных «Молодежь – Барнаулу»

В Алтайском государственном университете завершилась XXI городская научно-практическая конференция молодых учёных «Молодежь – Барнаулу». МИЭМИС стал площадкой для проведения двух секций: «Life science: человеческий капитал, инновации, инвестиции», «Развитие города — развитие края: социально-экономический аспект».

В конференции приняли участие студенты Алтайского государственного университете, Барнаульского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и др.

Секция «Развитие города — развитие края: социально-экономический аспект»

Руководитель секции: Мищенко В.В., д.э.н., профессор, заведующий кафедрой региональной экономики и управления.

Члены бюро секции:

Стрижкина И.В., к.э.н. доцент кафедры региональной экономики и управления

Сабына Е.Н., к.э.н. доцент кафедры региональной экономики и управления

Мищенко В.В., к.э.н. доцент кафедры региональной экономики и управления

Мищенко И.В., к.э.н. доцент кафедры региональной экономики и управления

Лякишева В.Г., доцент кафедры региональной экономики и управления

Результаты:

1 место Девина Ксения Сергеевна (студент 4 курса, АлтГУ)
2 место Федосеева Евгения Вячеславовна (курсант 2 курса, БЮИ МВД РФ)
3 место Байдин Владислав Константинович (студент 4 курса, АлтГУ)

Секция «Life science: человеческий капитал, инновации, инвестиции»

Руководитель секции: Воробьева В.В., канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и кредита.

Члены бюро секции:

Дворядкин Д.А., канд. экон. наук, президент Союза риэлторов Барнаула и Алтая

Черных А.А., канд. экон. наук, доцент кафедры прикладной информатики в экономике, государственном и муниципальном управлении

Титова О.В., канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и кредита

Вологдин Е.В., канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и кредита

Результаты:

1 место Вервайн Татьяна Андреевна (студент 2 курса, АлтГУ)
2 место Купянская Маргарита Александровна ( студент 2 курса, АлтГУ)
3 место Пантелеева Екатерина Алексеевна, Решетник Александра Сергеевна (студент 5 курса, АлтГТУ им. И.И. Ползунова)

Как отмечает член жюри по секции «Life science: человеческий капитал, инновации, инвестиции» Дворядкин Дмитрий Анатольевич, канд. экон. наук, президент Союза риэлторов Барнаула и Алтая: «Впечатление – огромное! Потому что, во-первых, это знакомство с интересными, целеустремленными людьми (обмен теоретическими и практическими знаниями), во вторых участие студентов в подобных конференциях позволяет развивать их навыки публичного выступления. Мероприятие, которое я посетил, были наполнено порой даже очень острой дискуссией, что подтверждает противоборство различных точек зрения и взглядов на причины и пути решения проблем экономики Алтайского края, в т.ч. города Барнаула. Приятно отметить высокий уровень организации и подготовленности материалов, всегда вдвойне интереснее участвовать в подобных мероприятиях».