Эксперты Российского общества «Знание» зарядили студентов МИЭМИС энергией предпринимательства

Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета 28 октября стал площадкой бизнес-интенсива «В деле!», организованного Российским обществом «Знание». Эта встреча, направленная на развитие молодежного предпринимательства в регионе, дала возможность заинтересованным студентам Барнаула перенять знания у успешных российских предпринимателей и бизнес-экспертов. Гости познакомили участников с рабочими кейсами, на конкретных примерах объяснили, как сегодня открыть прибыльное дело.

Для бизнеса главное — действовать, пусть с ошибками, но двигаться вперед! Даже при нынешнем состоянии мировой экономики можно запустить прибыльный проект. Так напутствовали молодежь Барнаула именитые бизнес-эксперты. А чтобы ошибок на пути начинающих предпринимателей было как можно меньше, спикеры поделились собственным опытом, в краткой и понятной форме рассказали об актуальных маркетинговых, инвестиционных и коммуникационных инструментах, которые помогут на пути к успешной самореализации и станут ценным дополнением к полученным в вузе знаниям.

«Интенсив сформирован так, чтобы в сжатой форме дать молодежи основы правил маркетинга, финансового учета, расчетов бизнеса. Чтобы ребята понимали, как свою идею переложить на бумагу и что с ней делать, чтобы она воплотилась в жизнь. Мы даем не только инструменты для воплощения идеи, но и навыки коммуникации, управления командой, конфликтами. Без этого в бизнесе не обойтись. Важно поставить перед собой цель, правильно оценить масштабы государственной поддержки, собрать единомышленников и двигаться вперед, — считает хедлайнер интенсива — независимый бизнес-аналитик, CEO Аналитического агентства STRATEGY, ведущий аналитик в международной консалтинговой компании «PRO Бизнес», стратегический директор Ассоциации спикеров Санкт-Петербурга Александр Харламов. — Наша программа настроена на то, чтобы выявить потенциальных предпринимателей и дать им дорогу в жизнь. После таких интенсивов процент студентов, которые начинают свое дело, возрастает».

Свои профессиональные секреты алтайской молодежи также раскрыли основатель и руководитель студии веб-разработок ArticMedia, соучредитель IT-стартапа «Намечту.рф — безналичные чаевые», владелец компании «Единый центр бухгалтерских услуг», член попечительского совета организации «Цифровая молодежь» Владимир Клюев; независимый бизнес-аналитик, эксперт по стратегическому планированию и управлению, директор консалтингового агентства BatanovPlus Сергей Батанов; владелец языковой школы Speak English, бизнес-консультант, франчайзер, наставник и практик, автор онлайн-курса «Русский как иностранный» Татьяна Сытник; предприниматель, бизнес-тренер, спикер по психологии финансов, эксперт Совета по цифровизации Антон Солопов; стратегический бизнес-консультант, директор по развитию консалтинговой компании BatanovPlus, эксперт по построению отделов клиентского сервиса и разработке программ лояльности Юлия Матусевич; руководитель проектов, UX-исследователь лаборатории клиентского опыта Wonderfull Дмитрий Черемисин.

Молодежный проект Российского общества «Знание» «В деле!», направленный на раскрытие бизнес-потенциала молодежи, в 2022 году пройдет в 41 регионе страны. В нем примут участие 8500 молодых людей, состоится более 1100 выступлений экспертов. Интенсивы направлены на развитие у молодежи предпринимательских навыков, креативного мышления и посвящены юридическим, финансовым и иным аспектам открытия и развития бизнеса в нашей стране. Они с успехом прошли в десятках городах России.