Дмитрий Приб вошел в состав Молодежного правительства Алтайского края

Студент МИЭМИС Дмитрий Приб вошел в состав Молодежного правительства Алтайского края
В нашей стране молодёжные правительства действуют в 72 субъектах. В работу включены более двадцати тысяч молодых управленцев. Они ежегодно проводят более 10 съездов, посвящённых профильным темам, которые реализуются в сфере молодёжной политики, и более 100 окружных форумов, которые проходят на территории каждого субъекта. Молодёжные правительства регионов входят в Ассоциацию молодёжных правительств РФ.
В рамках конкурса по формированию Молодежного Правительства Алтайского края было подано 115 заявок на участие. В финал конкурса вышел и студент 2 курса МИЭМИС  направление «Экономика» Дмитрий Приб. Дмитрий с 1 курса проявлял активное участие в жизни института: от проведения массовых культурных мероприятий и до участия в финале III Национального межвузовского чемпионата «Worl Skills» в компетенции «предпринимательство». И вот — новое достижение! 

 24 января в малом зале Правительства Алтайского края состоялось первое организационное заседание Молодёжного правительства Алтайского края. В рамках заседания был утверждён регламент, определяющий порядок работы и структуры молодёжного правительства края.

С приветственным словом к членам Молодёжного правительства обратился заместитель председателя правительства Алтайского края Денис Губин, который поздравил присутствующих с успешным прохождением всех этапов конкурсного отбора, а также отметил, что перед ними стоят непростые задачи, но именно новый взгляд, новые предложения и инструменты помогут в их решении.

По итогам открытого голосования были определены профильные должности членов правительства:

  • Председатель – Березовиков Андрей Александрович
  • Заместитель председателя – Приб Дмитрий Сергеевич
  • Секретарь – Васильев Валерий Юрьевич

Пресс-секретарь – Козлова Виктория Александровна. Работа в молодёжном правительстве основана на безвозмездной основе — то есть зарплаты и служебного транспорта никакого нет, как некоторые могут считать!
Работа молодёжного правительства поделена на  несколько блоков: Экспертно-аналитический — в этом блоке запланированы мониторинги, социальные опросы, выезды в территории разных муниципальных образований, а также работа в конкурсных комиссиях и встречи с молодёжью Алтая
Кадровый блок: Это больше касается работы по внутреннему росту каждого из членов Молодёжного правительства! Ведь для качественной работы нужно иметь определённые навыки и опыт. Над этим предстоит поработать нам. Лично я отвечаю за организацию взаимодействий с действующим правительством и профильными министерствами.
Блок внешнего взамиодействия: блок, посвященный организации значимых мероприятий и реализации проектов, направленных на развитие региона.Каждый член молодёжного правительства защищал свой проект. Все они социально-ориентированы и нужны нашему краю и каждому члену Правительства предстоит плодотворная работа с министерствами для частичной или полной реализации проекта!
Конечно же, качество работы напрямую зависит от каждого из нас! Проект новый для региона и нет прописанного сценария работы, поэтому в первые годы работы нам предстоит выработать те механизмы, которые будут работать и сегодня и через 10 лет!