День программиста в МИЭМИС

📌 13 сентября в актовом зале корпуса С состоялось большое событие — праздник, приуроченный ко «Дню программиста»!

На торжество собрались студенты направлений «Прикладная информатика» и «Системный анализ», студенты колледжа АлтГУ, заведующий кафедрой ЦТиБА Шаховалов Николай Николаевич и преподаватели кафедры, а также руководители ведущих IT — компаний Алтайского края. Главная цель праздника — сплочение IT-команды студентов, колледжистов, преподавателей, выпускников и практиков региона на площадке МИЭМИС. Участники праздника познакомились с направлениями подготовки кафедры ЦТиБА, а ребята-первокурсники подружились со старшими курсами.

💥 Старт мероприятия был задан гимном МИЭМИС, а далее — перед жюри студенты представили небольшие выступления:

🎬 студенты 1 курса исполнили песню и сняли видеоролик;

🎬 2 курс — рассказали о тонкостях обучения на их направлении;

🎬 3 и 4 курс — показали презентации о своем карьерном развитии.

⚡ Работодатели оценили выступления ребят, а затем представили свои организации и рассказали о возможностях и преимуществах своих компаний. Самых активных ребят — пригласили на работу!⚡
Перед ребятами выступили:
♻ Берлизова Анна Викторовна, «1С-Галэкс»;
♻ Антон Бураков, «СберТех»;
♻ Пятковский Алексей Олегович, «Прокс»;
♻ Иван Сергеевич Ситьков, «Центр информационной безопасности»;
♻ Андрей Владимирович Уберт, «Сибирский центр автоматизации»;
♻ Газукин Денис Сергеевич, «Фриматик»;
♻ Патудин Виктор Михайлович, НИЦ «Системы управления»;
♻ Дарья Фот и Татьяна Фурсова, ООО «Энтерра»;

А ещё — работодатели провели викторину и вручили ребятам призы за участие 🎉

Но праздник — это, в первую очередь, именно праздник! Увлекательные выступления ребят покорили гостей, которые убедились в том, что будущее IT-сферы — в хороших руках💥