День государственного и муниципального управления в МИЭМИС

29 октября 2020 года состоялся круглый стол, посвященный дню «Государственного и муниципального управления». Сегодня, в сложных условиях пандемии и ограничений на общение, организаторы решили не отказываться от ставшего уже традиционным дня специальности. Пятый круглый стол прошел в формате дистанционного  общения.

К подготовке мероприятия были подключены студенты  всех курсов и все преподаватели кафедры «Региональная экономика и управление». Нужно отдать должное студентам, ими были приготовлены очень креативные видео и презентация специальности.

В мероприятии участвовало более 50 человек. Преподаватели кафедры региональной экономики и управления Мищенко Виталий Викторович, Стрижкина Ирина Викторовна, Капустян Лариса Анатольевна, Сабына Елена Николаевна, Мищенко Валерий Викторович, Мищенко Инна Витальевна, студенты, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление», выпускники, школьники и другие гости.

Из заранее подготовленных видео для мероприятия, присутствующие ознакомились с историей создания и особенностями специальности «Государственное и муниципальное управление», с преподавателями кафедры. Студенты выпускного курса подготовили очень интересное, информативное видео, обращённое к студентам первого курса и преподавателям кафедры.

Одним из важных моментов праздника стали выступления-поздравления выпускников специальности : Боровикова Дмитрия Владимировича, заместителя начальника информационно-аналитического управления АКЗС; Курносова Сергея Владимировича заместителя министра финансов Алтайского края; Гладкова Александра Владимировича лауреата Всероссийских и международных конкурсов, члена Московского музыкального общества, члена союза театральных деятелей России. Все выступающие отметили важность и необходимость специальности «Государственное и муниципальное управление», отметили квалификацию преподавателей и кафедры и правильность своего собственного выбор. Выпускники рассказали о себе, о своей карьере, о своих самых теплых воспоминаниях об университете, о преподавателях и дали советы и рекомендации студентам.

Праздник состоялся, надеемся , он был интересен и полезен всем ,кто подключился к этому мероприятию.