День Алтайского государственного университета в МБОУ «Гимназия №42»

В рамках мероприятия «День Алтайского государственного университета»13 февраля 2020 г. сотрудники и студенты Алтайского государственного университета стали гостями в МБОУ «Гимназия №42».

Международный институт экономики менеджмента и информационных систем (МИЭМИС) представил школьникам воркшоп «Тренды и новации стратегических технологий», провел данное мероприятие доцент кафедры прикладной информатики в экономике, государственном и муниципальном управлении Черных Антон Александрович.

Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть — информационно-ознакомительная, ребята получили актуальную информацию об институте, его рейтинговых позициях и проектах, направлениях подготовки (неподдельный интерес вызвали новые направления подготовки для поступления на которые требуется физика и химия), бюджетном наборе и количестве бюджетных мест, подготовительных курсах к ЕГЭ,

об олимпиадном движении школьников, о формах поступления в институт и перспективах трудоустройства. Особое внимание было уделено Суперсервису «Поступление в вуз онлайн», поскольку Алтайский государственный университет – единственный ВУЗ в Алтайском крае, который готов осуществлять набор с помощью данного сервиса.

Вторая часть – работа школьников по построению бизнес-модели, в основе которой лежит философия бережливого мышления и методология Lean Startup, с учетом современных трендов. В результате тридцатиминутного интерактива у ребят появились заманчивая бизнес – идея и практический опыт выстраивания командной работы.

Дирекция МИЭМИС выражает благодарность руководству МБОУ «Гимназия №42» за помощь в организации данного мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.