1 ноября — День менеджера

В первый ноябрьский день менеджеры России отмечают свой профессиональный праздник. Официально День менеджера пока отсутствует в государственном календаре, а существует лишь неформально, но это не мешает работникам сферы управления адресовать друг другу поздравления и пожелания.

Профессия менеджера очень обширна. Она объединяет специалистов, занимающихся организаторской деятельностью, и руководителей предприятий. Менеджеров подразделяют по специализации и по сфере деятельности, например: менеджер по продажам или закупкам, менеджер по рекламе, менеджер по работе с клиентами или специалист по персоналу.

Кроме того, управленцев различают по уровням: линейные, менеджеры среднего звена и ТОП-менеджеры (они же — руководители высшего звена). 

Подготовку менеджеров в Алтайском государственном университете осуществляет кафедра Менеджмента, организации бизнеса и инноваций под руководством к.э.н.. доцента рудаковой Оксаны Юрьевны.  Сохраняя традиции воспитания и преемственности поколений, многие выдающиеся выпускники кафедры являются ее преподавателями, осуществляющими не только образовательную и научную деятельность, но выступая работодателями для будущих выпускников, практиками и консультантами. Кафедра имеет положительную репутацию на уровне Вуза и региона, развивает взаимодействие с профессиональными организациями в области экономической и управленческой деятельности (консультационные компании; образовательные организации, компании-производители товаров и услуг, субъекты инновационной инфраструктуры и другие).

Поздравляем всех преподавателей кафедры, студентов и выпускников с профессиональным праздником!  Желаем успехов в профессиональной деятельности, здоровья и воплощения всех самых амбициозных планов в жизнь!