Кафедра прикладной информатики в экономике, государственном и муниципальном управлении

Кафедра «Информационные системы в менеджменте» МИЭМИС была создана в 2004 году. Кафедра осуществляет подготовку бакалавров по профессионально-образовательной программе направления 09.03.03 «Прикладная информатика» и магистрантов по профессионально-образовательной программе — «Прикладная информатика в управлении финансами» направления 09.04.03 — «Прикладная информатика»

В декабре 2011 года кафедра «Информационные системы в менеджменте» переименована в кафедру « Прикладная информатика в экономике, государственном и муниципальном управлении».

На кафедре сформирован контингент квалифицированных преподавателей, способных на высоком педагогическом уровне проводить специализированные занятия по данному направлению, скомплектован обширный методический материал для подготовки магистров прикладной информатики. В частности, издано значительное количество учебников и учебных пособий с грифом УМО.

На кафедре функционирует учебный Интернет — сервер по дисциплинам информационного блока, используются видео презентационный материал, создан банк видео курсов по ряду профессиональных дисциплин, интенсивно вводятся в учебный процесс технологии дистанционного обучения (LMS система MOODLE).

Наши выпускники могут работать на должностях связанных с использованием информационных технологий в экономике и управлении: программистом, руководителем разработки программного обеспечения, руководителем проектов в области информационных технологий, специалистом по информационным системам, системным аналитиком в организациях и учреждениях различных форм собственности, федеральных и региональных органах государственной власти, структурах местного самоуправления.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата и магистратуры, являются: организации и учреждения различных форм собственности, органы государственные власти Российской Федерации, органы государственные власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные предприятия и учреждения, институты гражданского общества, общественные организации, некоммерческие и коммерческие организации, международные организации, научные и образовательные организации.

Учебная деятельность

• Направление подготовки 09.03.03. Прикладная информатика (уровень бакалавриата)
  • Направление подготовки 09.04.03 Прикладная информатика (уровень магистратуры)
  • Магистерская программа «Прикладная информатика в управлении финансами»