Всероссийская студенческая олимпиада

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» совместно с Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства, Министерством финансов Алтайского края и КАУ «Алтайский центр финансовых исследований» с 23 апреля по 25 апреля 2020 года проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду (III тур) по дисциплине «Финансовый менеджмент».

В олимпиаде могут принять участие:

1. Победители и призеры региональных этапов. Для подтверждения получения награды об участии в региональном этапе олимпиады соответствующего профиля нужно выслать сканированную копию подтверждающего документа (диплом, грамота и др.)

2. Желающие студенты: специалисты 3-5 курсов, бакалавры 3-4 курсов, магистранты 1-2 года обучения, изучающие управленческие или финансовые дисциплины в текущем или закончившие их изучение в предыдущие годы обучения, которые пройдут заочный отборочный тур, выполнив задания заочного тура (если не проводился региональный этап).

Иногородним участникам может быть оказана помощь с размещением в гостиницах города Барнаула (консультации, бронирование). Стоимость проживания от 650 руб. с человека в день. Для бронирования мест необходимо заблаговременно подать заявку в Оргкомитет ВСО.

Первенство будет проводиться в командном и личном зачетах.

Для участия в командном зачете команда должна состоять из трех студентов от вуза в сопровождении руководителя. Количество команд от каждого ВУЗа не ограничено.

Планируемые конкурсные задания:

1. Теоретическое конкурсное задание:

— теоретическое задание представлено в виде тестов и выполняется на компьютере;

— на выполнение теоретического задания отводится 30 мин;

— теоретическое задание максимально оценивается в 30 баллов.

2. Практическое конкурсное задание будет включать решение ситуативных задач (кейсов):

— на выполнение практического задания отводится 150 мин;

— практическое задание максимально оценивается в 70 баллов.

Итоги олимпиады подводятся в личном первенстве (теоретические и практические задания), а также в командном первенстве (средние итоги по ВУЗу за теоретические задания и командный кейс на 150 минут).

Участникам олимпиады в свободное время будет предложено принять участие в деловых играх, встречах в формате «без галстуков» с почетными гостями олимпиады (представителями исполнительной и законодательной властей, бизнеса), посетить тренинги, обзорную экскурсию по городу и др. Подробнее о программе мероприятия Вы сможете узнать из второго информационного письма (направляется после прохождения предварительной регистрации на сайте университета  http://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/olimp_vso/).

Заявки на участие в олимпиаде и решение задания заочного тура присылать до 11 апреля 2020 года включительно по форме №1.

— в электронном виде: vso-finman@bk.ru

— или по адресу: 656000, Алтайский края, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, Алтайский государственный университет, кафедра «Финансов и кредита» (301 каб), 8(3852)296525;

После получения подтверждения о регистрации в оргкомитете олимпиады, участник также должен зарегистрироваться на официальном сайте Министерства науки и высшего образования РФ по проведению ВСО: https://mon-vso.ru/.

По всем вопросам обращаться в оргкомитет олимпиады:

— Единый справочный центр олимпиады (call-центр) +7-963-525-2344 (Лапшин Евгений)

— Межов Степан Игоревич (Директор МИЭМИС) 8(3852) 296525

В соответствии с Регламентом организации и проведении ВСО, утвержденном Минобрнауки РФ от 11.01.16, к участию в олимпиаде допускаются граждане РФ в возрасте до 25 лет включительно на дату проведения олимпиады и утверждения протокола.

Каждый участник олимпиады должен при себе иметь паспорт, студенческий билет, справку с места учебы, заверенную печатью(в справке указывается полное официальное юридическое наименование образовательного учреждения, ФИО студента, курс обучения, код и наименование специальности, по которой обучается студент). К заявке прилагается заявление о согласии студента на обработку его персональных данных.

Положение о ВСО 2020

Инф. письмо ВСО и задания заочного тура 2020