День открытых дверей Банка России

28 сентября с 11:00 до 19:00 Отделение Барнаул Сибирского ГУ Банка России проведет День открытых дверей. Граждане могут посетить 2 площадки. Программа:

Площадка на ул. М. Горького,30

Чтобы попасть на эту площадку необходимо предварительно записаться. Для Алтайского государственного университета выделено 2 экскурсии в 11-00 часов и 12-00 часов (регистрация на мероприятия обязательна по ссылкам). Принять участие могут только граждане РФ. При посещении мероприятия при себе обязательно иметь паспорт!

Лекция специалистов Отделения «Обмани меня, если сможешь…», а также персональные консультации для посетителей о том, как защитить свои деньги на банковской карте от мошенников. Интерактив с присутствующими – собирание большого макета платежной карты и изучение ее отдельных элементов (время: 14:00).

Площадка на ул. Молодежная,38

Вход свободный, без предварительной записи. Мероприятие будет проходить перед зданием.

Программа:

·        Мастер-класс по признакам подлинности банкнот. Гостям будет представлена выставка «250 лет российским бумажным деньгам». Для фотографирования предусмотрены тантамарески старинных банкнот с изображением Екатерины II и Петра I, большие современные банкноты. Гостей ждет познавательная викторина с призами (в течение всего дня с 11:00 до 19:00)

·        Игра «Денежное дерево» (время: каждый час в период с 11:00 до 19:00)

·        «Монетариум». Посетителям будет предложено поучаствовать в увлекательной викторине и получить награду – выкованные кузнецом сувенирные сибирские монеты (время: с 13:00 до 17:00).

·        Спектакль «Вовка в царстве финансов» (время: 13:00).

·        «История инкассации». На площадке также разместятся настоящие инкассаторские машины, все желающие смогут узнать об истории инкассации, заглянуть внутрь и примерить форму самих инкассаторов.