«Помощь властей Алтайского края в подготовке необходимых для предприятия кадров оцениваем очень высоко»

Об этом заместитель генерального директора алтайского приборостроительного завода «Ротор», кандидат экономических наук, член Общественного совета при Главном управлении по труду и социальной защите заявила, комментируя доклад Губернатора Александра Карлина о деятельности Администрации Алтайского края по социально-экономическому развитию региона в 2015 году.

«В 2015 году приборостроительный завод «Ротор» принял участие в региональной программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Для нас она стала очень большим подспорьем! Цифры говорят сами за себя – половину проблем по обучению будущих работников мы решили за счет государства. Из средств региональной программы на эти цели мы получили 5,2 млн. рублей. Они были направлены на опережающее профессиональное обучение 110 человек. Теперь эти подготовленные специалисты успешно трудятся на «Роторе».

Сотрудничество с государством в лице службы занятости, если оценивать по 10-балльной системе, оцениваю на 11. Конечно, мы, производственники, работаем в сфере реальной экономики и достаточно мобильно решаем возникающие проблемы. Были опасения: сможем ли также надежно взаимодействовать со службой занятости? Сомневались напрасно. Все вопросы разрешались без каких-либо заминок. Работали четко, оперативно и профессионально. Если бы была возможность, то мы бы вновь воспользовались такой поддержкой», — сказала Ирина Цомаева

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/irina-tsomaeva-pomosch-vlastei-kraya-v-podgotovke-neobhodimyh-dlya-predpriyatiya-kadrov-otsenivaem-ochen-vysoko_481054.html