Выпускник АлтГУ назначен заместителем главы администрации Барнаула по экономической политике

Официальный сайт города Барнаула опубликовал информацию о том, что глава города Вячеслав Франк подписал распоряжение о назначении заместителем главы администрации Барнаула по экономической политике выпускника Алтайского государственного университета Сергея Васильевича Рябчуна.

С.В. Рябчун родился 25 января 1982 года в пос.Яровое г.Славгорода Алтайского края.

В 2004 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «Финансы и кредит» с присвоением квалификации «экономист».
С января 2004 года по июль 2012 года проходил федеральную государственную службу в Управления федерального казначейства по Алтайскому краю Министерства финансов Российской Федерации.

С июля 2014 года по октябрь 2014 года замещал должность главного специалиста бюджетного отдела комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула.

В октябре 2014 года назначен на должность главы Научногородокской сельской администрации Ленинского района города Барнаула.

С января 2017 года по октябрь 2018 года замещал должность первого заместителя главы администрации Ленинского района по жилищно-коммунальному хозяйству.

С октября 2018 года по июль 2021 года возглавлял муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство и озеленение» г.Барнаула.

С 15.07.2021 назначен на высшую должность муниципальной службы города Барнаула — заместителя главы администрации города по экономической политике.

Женат, воспитывает двоих детей.