Всероссийский экономический диктант прошел в МИЭМИС

В среду, 9 октября, Алтайский край присоединился к общероссийской образовательной акции. Все регионы страны писали Всероссийский экономический диктант по теме «Сильная экономика — процветающая Россия!». Всероссийский экономический диктант — общероссийская образовательная акция. Организаторы диктанта — Вольное экономическое общество России и Международный союз экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук.

В Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем диктант проводился на двух площадках: одна – для учащихся школ и колледжей, а вторая – для студентов и преподавателей. Каждая площадка собрала более 100 участников! Интерес проявили студенты как первого, так и второго и третьего курса!  В течение часа шло тестирование по вопросам экономики, финансовой грамотности. Узнать результаты участники смогут на сайте Вольного экономического общества.