Вчера студенты МИЭМИС 4 курса специальности «Экономическая безопасность» посетили «Бочкаревский пивоваренный завод» 

 Компания Бочкари — один из лидеров кегового розлива в России. Предприятие уникальное, современное, динамично развивающееся. ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» входит в пятерку крупнейших пивоваренных предприятий Сибири. Основные направления деятельности завода – производство и реализация натуральных напитков: пива, кваса, лимонадов, питьевых, минеральных и лечебно-столовых вод.

 Ребята очень впечатлились масштабами производства и процессом изготовления напитков, который включает в себя множество технически сложных этапов, а также стерильностью и строгими правилами нахождения внутри предприятия.

 На заводе установлен комплекс высокотехнологичного оборудования для приготовления напитков с большим набором функций по контролю качества. Приготовление сиропа идет в купажном отделении, оснащенном немецким оборудованием компании KRONESAG. Специальная установка – миксер-сатуратор – смешивает купажный сироп с водой и насыщается углекислым газом. В миксер-сатуратор встроен лабораторный прибор AntonPaar. Он непрерывно делает анализ плотности сиропа, пропорций смешивания, контролирует насыщение углекислотой.

 География поставок продукции компании «Бочкари» очень широка. Бочкаревские напитки известны в 43 регионах страны и республики Казахстан. Среди них – Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Сургут, Хабаровск, и, конечно, «домашний рынок» — Алтайский край, Новосибирская и Кемеровская области. С 2012 года начались экспортные поставки.

 Студентам удалось пообщаться с финансовым директором, ребята задавали вопросы экономической составляющей, относящиеся к будущим поставкам и сотрудничеством со странами Европы. Все остались очень довольны экскурсией!

 Кроме того, экскурсионная группа посетила гостиницу, спортивный комплекс и ледовую арену! В селе развивают спорт, играют хоккейные команды, все здания новые и оборудованные современными тренажёрами и площадками.

После экскурсии студенты вкусно покушали и полные впечатлений отправились домой