В МИЭМИС завершилась Всероссийская олимпиада по финансовому менеджменту.

26-27 ноября 2021 г. состоялся третий этап (очный) 7-ой Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент».
Ее основная цель – отбор и привлечение одаренных студентов, ориентированных на экономические направления подготовки и планирующих свою профессиональную деятельность в сфере финансового менеджмента.
Организаторами студенческой олимпиады выступили Алтайский государственный университет (Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем) совместно с Министерством финансов Алтайского края. Первый этап (внутривузовский) проводится с 27 сентября по 27 октября 2021 года. Второй этап (заочный) проводится с 28 октября 2021 года по 21 ноября 2021 года
Олимпиада проводилась в седьмой раз, в ней приняли участие более 50 человек. Участники приехали из различных регионов России (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Алтайский край, Иркутская область, Республика Татарстан, Челябинская область, Чувашская Республика, Пермский край, Республика Бурятия и др).
Первенство проводилось личном зачете.
Отборочный этап смогли преодолеть 49 человек из 12 вузов России:

• Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, г. Москва
  • Челябинский государственный университет
  • Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова
  • Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского
  • Казанский Национальный Исследовательский Технологический Университет
  • Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, г. Волгоград
  • Хабаровский государственный университет экономики и права
  • Омский Государственный Университет им. Ф.М. Достоевского
  • Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
  • Алтайский государственный университет
  • Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления
  • Пермский государственный национальный исследовательский университет

По итогам решения теоретического задания для прохождения практического были допущены участники набравшие максимальное количество баллов — 31 человек. Заключительный же тур включал в себя онлайн-защиту практического конкурсного задания. В финал смогли пробиться лишь 12 участников-представителей вузов России:

• Алтайский государственный университет
  • Хабаровский государственный университет экономики и права
  • Филиал Алтайского государственного университета в г. Бийске
  • Омский Государственный Университет им. Ф.М. Достоевского
  • Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова
  • Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления
  • Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

По итогам личного зачета победителями стали:

1 место: Купянская Маргарита Александровна, Алтайский государственный университет, МИЭМИС;
2 место: Панина Суфия Рустамовна, Хабаровский государственный университет экономики и права;
3 место: Анохина Екатерина Павловна, Филиал Алтайского государственного университета в г. Бийске.

Олимпиада ФИНМЕН входит в перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации — победители и призеры имеют право льготного поступления в магистратуру национальных университетов, в том числе на образовательные программы экономики и управления Международного института экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС АлтГУ).

Партнерами и экспертами олимпиады выступили: Министерство финансов Алтайского края, КАУ «Алтайский центр финансовых исследований», ПАО «Сбербанк», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод».
Команда МИЭМИС благодарит всех участников, партнеров и экспертов за участие и высокие результаты, показанные на олимпиаде. А победителям – желает не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед, к профессиональным вершинам!