В МИЭМИС завершилась «Неделя открытых дверей»

С 6 по 11 декабря в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем состоялась образовательно-профориентационная неделя для поступающих, охватившая более 20 школ города Барнаула и ближайших районов Алтайского края. Каждый день недели был посвящен одному направлению подготовки – экономике, ГМУ, менеджменту, экономической безопасности, прикладной информатике и системному анализу. А завершилась неделя кейс-игрой в рамках бизнес-лаборатории «Архитектура твоего бизнеса 2.0», где ребята смогли самостоятельно поработать над реальными бизнес-кейсами от молодых предпринимателей Алтайского края, и применить полученные на лекциях навыки.

Образовательная неделя прошла в формате интерактивных лекций: ведущие преподаватели рассказали школьникам об особенностях стартап-предпринимательства, личном менеджменте, тренд-маркетинге, научили управлять командами, оценивать рискованность финансовых операций, создавать базовые скрипты для облачных сервисов и визуализировать данные с помощью языков программирования.
На бизнес-игре заказчиками выступили 2 молодые, но уже очень успешные алтайские компании: онлайн-школа немецкого языка Studger и маркетинговое агентство Just Up Agency. Бизнес-игру «Архитектура твоего бизнеса» МИЭМИС проводит уже в третий раз – и список заказчиков накопился внушительный: Барнаульский пивоваренный завод, транспортная компания «Алтай», рестораны быстрого питания «Буфетте», маркетинговое агентство «Just Up Agency» — уже второй раз! На этот раз кейсы были «образовательные» — Studger ставили перед ребятами задачи по «разработке» стратегии продвижения на российском рынке, а также поиску и управлению удаленной командой. «Just Up Agency» предлагали ребятам продумать, как ярко и эффективно с точки зрения предпринимательства запустить школу юных блогеров «Worner Blogers».

Над проектами работали школьники 9-11 классов, но заказчики и эксперты — жюри оказались приятно удивлены – ребята представили креативные и взвешенные решения, некоторые из которых можно использовать уже сейчас! Лучшие команды получили сертификаты на бесплатные образовательные курсы от МИЭМИС – в течение месяца ребята смогут посещать лекции по экономике, маркетингу и IT.
А пока ребята работали над кейсами — для родителей была организована образовательная площадка по вопросам поступления в МИЭМИС в 2022 году. Было много вопросов, родители активно интересуются поступлением — разобрали все кейсы и рассказали про особенности этого года, которые могут помочь поступить.

В общем, неделя выдалась насыщенной! Поздравляем всех участников, а особенно — победителей нашей бизнес-игры. И напоминаем — не ждите возможностей, создавайте их с МИЭМИС!