В МИЭМИС отметили «День ГМУ» в традициях Царскосельского лицея

Кафедра региональной экономики и управления Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета уже несколько лет подряд в конце октября, в день образования Царскосельского лицея, отмечает «День ГМУ».

Это торжественное мероприятие, состоявшееся в одной из учебных аудиторий корпуса АлтГУ на проспекте Социалистическом, 27 октября объединило преподавателей кафедры, студентов направления «Государственное и муниципальное управление», выпускников.

В этом году инициативу проведения праздника взяли на себя студенты выпускного курса, организовав вручение «Премии года». Был изменен официальный формат его проведения, использован новый контент и форма подачи. В частности, была проведена викторина о знаниях в области истории Царскосельского лицея и образования специальности ГМУ, кафедры региональной экономики и управления. Знакомство с преподавательским составом было представлено в виде песни, которую придумали и исполнили студенты выпускной группы 2811.

Все презентации, песни и выступления были отчасти нацелены на знакомство первокурсников с традициями кафедры. В свою очередь первый курс тоже приготовил сюрприз: первокурсница Анастасия Портновская при участии своих одногруппников, сняла видеоклип, в котором исполнила песню, посвященную ГМУ.

Не отставали в талантах и преподаватели кафедры. Так, например, Валентина Григорьевна Лякишева написала стихотворение ко Дню ГМУ.

На протяжении всего мероприятия было организовано награждение студентов и преподавателей специальными призами.

От лица выпускников, работающих в органах государственной власти, в празднике приняла участие Татьяна Кузина, главный специалист отдела внутреннего долга Министерства финансов Алтайского края. Татьяна дала напутствие сегодняшним студентам и, пожелав отличной учебы, вручила памятный кубок в номинации «Лучшая кафедра» заведующему кафедрой Виталию Викторовичу Мищенко.

И в завершение праздника было организовано посвящение студентов 1 курса в ГМУ-шники, которое для кафедры региональной экономики и управления МИЭМИС также уже стало доброй традицией.

Организаторы «Дня ГМУ» напомнили, что в этом году Царскосельскому лицею исполнилось 210 лет. У лицеистов и лицея был не только патриотичный девиз: «Для общей пользы», но и добрые традиции, которые в современной России продолжает и развивает, в частности, образовательное направление «Государственное и муниципальное управление».