Студенты МИЭМИС приняли участие в молодежном семинаре, посвященном развитию предпринимательства в Алтайском крае

В понедельник, 15 апреля, в рамках подготовки к кейс-чемпионату Cup Altai и проекта «Бюджет для всех» состоялся молодежный семинар, посвященный развитию предпринимательства в Алтайском крае. Совместное мероприятие АКОД «Согласие» и ASU Case Club при поддержке Фонда президентских грантов собрало студентов различных курсов и направлений Алтайского государственного университета и не только. В качестве спикеров выступили специалисты в сфере развития предпринимательской деятельности на Алтае.

Черепанова Ирина Геннадьевна, руководитель центра поддержки предпринимательства Алтайского фонда МСП, рассказала о возможностях государственной помощи создании и развитии собственного дела. Речь шла не только о вариантах финансовых субсидий и льготного кредитования, но и об образовательных, консультационных и иных услугах, предоставляемых центром.

В свою очередь Мищенко Валерий Викторович, к. э. н., доцент кафедры региональной экономики и управления МИЭМИС АлтГУ, в своем выступлении сделал акцент на возможности для развития предпринимательства с учетом экономического и инвестиционного потенциала Алтайского края. В качестве наиболее перспективной была выделена сфера услуг, в том числе были рассмотрены отдельные наиболее перспективные направления.

Полученные знания студенты смогут применить в том числе во время участия в кейс-чемпионате Cup Altai 27 апреля