Студенты МИЭМИС приняли участие в Экономическом диктанте 11 октября 2022 г.

11 октября в России прошел Всероссийский экономический диктант, участие в котором  в том числе приняли студенты и преподаватели Международного института экономики, менеджмента и информационных систем.

Цель Экономического диктанта — Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Студенты и преподаватели выбрали он-лайн форму участия как наиболее оптимальную в современных условиях.

По словам участников диктанта — Экономический диктант мотивирует «подтянуть» недостающие знания в области экономики, а студентам первого курса – изучить вопросы в рамках дисциплин!

Участники Экономического диктанта, набравшие 85 баллов и выше, являются победителями Экономического диктанта. Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Поздравляем студентов первого курса с первой победой в стенах университета:

• Полухина Андрея Владимировича (2.210-1«Экономическая безопасность») — 93 балла;
  • Величко Данила Максимовича (2.210-1 «Экономическая безопасность») — 92 балла;
  • Важнину Дарью Алексеевну (2.204 «Государственное муниципальное управление»)  —  88 баллов.

Желаем новых побед и достижений!