Поздравляем студентов направления «Системный анализ» с профессиональным праздником!

Новые отрасли современной сферы производства и распределения диктуют необходимость появления специфических профессий. Так появилось специальность аналитика IT пространства (или «системный анализ»). 
Принимая во внимание быструю динамику развития окружающего мира в сторону всеобщей компьютеризации, специальность становится с каждым годом все более статусной и востребованной. 

Считается, что специальность появилась в нашей стране относительно недавно, и связывают это с повышенной потребность в автоматизации различных процессов производства. На сотрудников этого звена возложили ряд обязанностей, основные из которых заключаются в следующем:

  1. Тестирование и своевременное исправление выявленных ошибок в работоспособности ПО на стадии разработки;
  2. Проектирование комплексов и систем программного обеспечение;
  3. Прямое взаимодействие с клиентами (заказчиками), экспертами.

Они осуществляют деятельность не только в технической области, но и в ее организационном вопросе. Итог их работы – техническое задание или спецификация на определенную программу или информационно-технологическую систему, а также аналитический отчет. Поздравляем всех тех, кто выбрал данное направление!Желаем успешного обучения, профессионального роста,  достижения жизненных целей!