Поздравляем команду МИЭМИС ставшую финалистом WorldSkills

Поздравляем команду Международного института экономики, менеджмента и информационных систем ставшую финалистом Национального межвузовского чемпионата World Skills  в компетенции «предпринимательство»!

В апреле текущего года в Алтайском государственном университете впервые прошел внутривузовский чемпионат  World Skills  в компетенции «предпринимательство», в котором приняли участие 6 команд. По итогам чемпионата была сформирована команда для участия в отборочных соревнованиях  Национального межвузовского чемпионата. В состав команды вошли студенты МИЭМИС — Фомина Юлия (4 курс, направление «Торговое дело») и Приб Дмитрий (2 курс, направление «Экономика»), компатриот (руководитель) команды – к.э.н., доцент Лепешкина С.В. (кафедра финансов и кредита), помощь в подготовке команды оказывала ст. пр. Пяткова О.Н. (кафедра экономики предпринимательства и маркетинга). 

WorldSkills (Ворлдскиллс) – это международное общественное движение, которое во всем мире объединяет людей, которые хотят что-то изменить. Его основная миссия – создавать условия для людей, которые хотят профессиональной самореализации. Механизм WorldSkills — это проведение соревнований, через которые формируются и развиваются сообщества: через взаимодействие между участниками соревнований и экспертами, а также общение конкурсантов между собой на соревновательной площадке.

Для участия в отборочном этапе команде необходимо было в срок до 22 октября представить бизнес-план предпринимательского проекта, отзывы на бизнес-план, а 25 октября состоялся отборочный этап. В отборочном этапе приняли участие 38 команд со всей России от Владивостока до Калининграда, в финал же могли пройти только 10. Во время отборочного этапа команды отвечали на вопросы экспертов. Нашей команде вопросы были заданы в том числе и на английском языке (одно из условий успешности – владение иностранным языком). Дмитрий и Юлия с честью справились со всеми заданиями, результатом стало 7 место из 10 в числе команд, которые будут приглашены для участия в Национальном межвузовском чемпионате  World Skills  в Москве в конце ноября! Пожелаем нашим ребятам удачи и дальнейших успехов!