Поздравляем команду МИЭМИС «Forbes», занявшую 2-е место в Федеральный кубок по коммуникативным боям II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности!

Уже второй раз в России  прошел Федеральный кубок по коммуникативным боям  Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится с целью популяризации среди детей и подростков финансово грамотного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности. В рамках ВЧФГ проводятся два вида соревнований: коммуникативные «бои» и финансовые «бои». В рамках коммуникативных «боев» члены команд решают проблемные вопросы, связанные с ролью денег и других финансовых инструментов в жизни современного человека, что позволяет им строить личную позицию грамотного финансового поведения. В финансовых «боях» члены команд решают задачи и кейсы по финансовой грамотности, что позволяет им осваивать и совершенствовать знания и умения грамотного финансового поведения.

Для участия в осенних соревнованиях Чемпионата зарегистрировалось более 6000 участников. Для участия в Кубке заявилось более 450 команд из 62 регионов РФ. После предварительных испытаний до отборочных турниров были допущены 248 команд, среди которых была и команда «Forbes» международного института экономики, менеджмента и информационных систем. В состав которой  вошли студенты группы 294а (направление «Государственное муниципальное управление»):  Шевчук Алина Андреевна, Соловьева Дарья Алексеевна, Клепикова Мария Сергеевна, Кулешова Дарья Алексеевна, Дурнева Анна Александровна, финальные соревнования проходили с 4 по 16 октября 2021г.

Маша Клепикова: Впечатления от участия остались очень положительными. Круто, когда ты представляешь свой институт и университет на уровне страны. Противостояние с лучшими вузами получилось достойным и позволило нам не только проявить себя как опытных и сильных соперников, но и прокачать скиллы в сфере финансовой грамотности, а также навыки общения и умения держаться уверенно в стрессовой ситуации

Аня Дурнева: Эмоции только положительные, мы показали себя очень достойно. Представлять АлтГУ на всероссийском чемпионате невероятно приятно и ответственно.  Участвуем мы не первый раз, и это на самом деле заметно, с каждым годом становимся более опытными и  финансово грамотными.

Дарья Соловьева: Коммуникативные бои очень полезны не только тем, что ты приобретаешь новые знания в сфере финансов и, несомненно, становишься более грамотным в этом вопросе, но и тем, что ты учишься в условиях ограниченного времени обосновывать противоположную точку зрения перед человеком, которого видишь в первый раз.  «Усмири свой адреналин, это позволит держаться увереннее, поверь в то, что ты говоришь, и совершенно спокойно донеси свой аргумент до оппонента» — это то, чему учит ВЧФГ. Желаю всем получить этот ценный опыт!

Поздравляем участников с высоким результатом! Желаем, чтобы полученные знания и опыт смогли быть хорошими помощниками в профессиональной деятельности и личной жизни!