Посвящение в студенты

24 октября в актовом зале нашего корпуса прогремело главное событие этой осени — долгожданное Посвящение в студенты. Все группы первого курса МИЭМИС собрались для того, чтобы продемонстрировать свою готовность официально вступить в ряды первокурсников.

Ребятам необходимо было снять видеоролик и подготовить номер по определенной тематике, выбранной путём жеребьёвки (джаз, хип-хоп, русские народные танцы и т.д.). Так же, в программу входили выступления вокальных и хореографических студий. Ведущие проводили розыгрыши и викторины среди участников и зрителей, не позволяя скуке проникнуть в стены актового зала.

Все номера были подготовлены на высоком уровне. Каждая команда блестяще справилась с поставленными задачами и была награждена за участие в мероприятии подарками и дипломами, но, как и в любом состязании, жюри предстояло выбрать победителей.

Места и номинации распределились следующим образом:
1 место — группа 291А
«Приз зрительский симпатий» — группа 294А
«Комплимент от жюри» — группа 294Б
«Лучший видеоклип» — группа 2901А
«Лучшее выступление» — группа 292А

Мы попросили ребят поделиться полученными впечатлениями :

Антон Латкин:
Безумно понравилось мероприятие. Все группы отлично подготовились. Уверен, что жюри было трудно определиться с выбором. Я рад, что принял участие, ведь такая возможность бывает в жизни лишь раз.

Евгения Скуратова:
Эмоции переполняют до сих пор. Даже не верится, что мы одержали победу. Наша группа долго готовилась к мероприятию. Мы подошли к этому достаточно серьезно, поэтому победа до слез обрадовала каждого из нас. Не могу обойтись без слов благодарности нашим тюторам — Насте Воскобойник и Насте Гапоновой. Девочки так сильно помогали нам. Я даже не знаю, что бы мы делали без них.

Владимир Вертинский:
Удивил масштаб мероприятия, ведь присутствовала вся администрация, преподаватели, директор института. Все команды выступили достойно. Жаль, что такое событие происходит только один раз. Я бы хотел испытать эти эмоции снова.

Илья Шишаев:
Этот день я точно запомню на всю жизнь. Обидно только, что все прошло так быстро. Готовишься несколько месяцев, а выступление пролетает мгновенно. Хотелось бы этот момент как-то продлить, но он едва уловим, поэтому и впечатления остаются такие яркие.