Наши волейбольные победы.

Вчера женская волейбольная команда, обыграв в финальной встрече команду АЛГПУ со счетом 15:12 в пятой партии, заняла 1 место.

Из 6 представительниц команды пять —  студентки МИЭМИС.

  • Виктория Аман 
  • Юлия Барышникова 
  • Анжелика Алпатова 
  • Алёна Шипилова 
  • Ксения Райзер 

Девушки прекрасно смотрелись на площадке и показали всё своё мастерство. Красивые комбинации, четкие пасы и грациозные передачи — всё это можно было увидеть в сегодняшнем матче.

Конечно же, мы поговорили с нашими красавицами и попросили немного рассказать о их волейбольной карьере:

Анжелика Алпатова:

В волейбольную команду АлтГУ я попала при поступлении в университет. В школьный период показывала неплохие результаты на соревнованиях, поэтому Сергей Николаевич меня сразу встретил при подачи документов в приемную комиссию.

Когда отдаёшь чему-то большую часть своего времени, то потом и не можешь без этого. Тоже самое у меня и с волейболом.  Многие смеются над нами, волейболистами, когда мы приходим на пляж, то вместо того,  чтобы отдыхать, мы берем мяч и идем играть. Это болезнь.

Если честно, то мы с АлтГПУ являемся заядлым соперниками, поэтому были настроены серьезно. Главный приз — выход в финал и поездка в Москву. Нервы немного пошатывались, конечно, но мы это сделали.

Алена Шипилова:

Волейболом начала заниматься, когда ещё училась в школе, поэтому, поступив в АлтГУ, сразу попала в сборную университета.

Волейбол стал важной частью моей жизни. Сложно выразить словами, что именно он даёт. Это совокупность непередаваемых ощущений и эмоций, работа не только над улучшением навыков, но и над собой. Самое главное — это команда, которая всегда с тобой и переживает те же эмоции, что и ты.

Сегодня была очень важная игра, поэтому  и мы, и наш соперник были настроены серьёзно. Изначально допускали свои ошибки, которые потом приходилось исправлять, но команда смогла собраться, каждый справился с эмоциями, сделал своё дело, что и привело нас к победе.

Виктория Аман:

За команду АлтГУ меня пригласили играть, когда я училась ещё в 9 классе. Буравлев Сергей Николаевич заметил меня на одних из соревнования, где я играла за спортивный комплекс «Победа» и сразу же предложил представлять команду университета на соревнованиях.

Волейбол позволяет ощущать совершено другие эмоции, в обычно, не спортивной жизни, ты их встретить не сможешь. Ну и, конечно же, волейбол даёт вторую семью — команду, которая тебя всегда поддержит и придёт на помощь в трудную минуту.

Эмоции на сегодняшней игре били через край. Мы играли 5 партий из 5 возможных, две из которых проиграли, и за эти долгие партии я успела ощутить волнение, грусть и даже, в какой-то степени, отчаяние, но вся эта буря эмоций закончилась искренней радостью — победой.