МИЭМИС провел первый «SCIENCE BATTLE»!

В субботу, 13 февраля, Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем опробовал новый формат научных мероприятий — научные поединки. Баттл проходил в 3 этапа:

1. Домашнее задание — представление своей команды и направления, а также выступление на тему «Положительное влияние пандемии на экономику, управление, IT»;
  2. Управленческий поединок по решению бизнес-кейсов;
  3. Состязание между студентами и преподавателями в блиц-опросе.
    Команды разделились по четырем направлениям: экономика и финансы, IT, ГМУ, менеджмент и состояли из трех студентов + преподаватель-наставник.
    Экономика — «ТаксаStyle»;
    Дмитрий Серохвостов — 1 курс;
    Ангелина Драчёва — 2 курс;
    Анна Смирнова — 3 курс,
    Наставник — Деркач Наталья Олеговна, доцент кафедры финансов и кредита.

IT — «ITeam»:
Илья Бондаренко — 1 курс;
Антон Куценко — 2 курс;
Кирилл Яковлев — 3 курс.
Наставник — Трошникова Галина Николаевна, доцент кафедры цифровых технологий и бизнес-аналитики.

Менеджмент — «Pit Bull crew»:
Юлия Левочко — 1 курс;
Валерия Атаманова — 2 курс;
Андрей Юдаков — 3 курс.
Наставник — Горбунов Юрий Вадимович, доцент кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций.

Государственное и муниципальное управление — «Отзывчивая бюрократия»:
Ксения Кузнецова — 1 курс;
Екатерина Звонникова — 2 курс;
Наталия Атемасова — 3 курс
Наставник — Капустян Лариса Анатольевна, доцент кафедры региональной экономики и управления.
А еще — каждая команда привела с собой группу поддержки!
Состязание прошло жарко: с первых минут выступления команды включились в конкурентную борьбу, а так как это баттл — соперники могли оспаривать мнение друг-друга. Ребята показали очень интересную аналитику — оказалось, что пандемия принесла много полезного в механизмы работы экономики и социальной сферы, дала толчок развитию IT и системы ГМУ. В решении бизнес-кейсов все пользовались инновационными подходами и предлагали нетривиальные решения, а конкурентная борьба была по-настоящему интеллигентной — соперники вели честную борьбу, и оспаривали решения с уважением друг к другу. Конечно, ребятам очень помог профессионализм наставников — преподавателей, которые и сами с азартом включились в борьбу!
Команды успешно справились со всеми испытаниями и набрали баллы, по количеству которых в итоге распределялись призовые места.
Жюри представляли бизнес, студенческое самоуправление, преподавателей и банковское управление:
Антон Иванов — глава студенческой администрации.
Цуцкова Марина Сергеевна — региональный руководитель ПАО Сбербанк.
Юлия Стихарева — директор ресторана Буфетте.
Кузнецова Ольга Викторовна — доцент кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций.

Но, прежде чем узнать имена победителей, давайте узнаем мнения о прошедшем мероприятии.
Юлия Стихарева — директор ресторана «Буфетте»: «Мне очень понравилось мероприятие и его формат. Напомнило студенческие времена, когда мы устраивали кейс-чемпионаты. Была очень рада встрече со старыми друзьями и новым знакомствам в стенах нашего ресторана. Ребята были очень активные и креативные, было действительно интересно.
Всем спасибо большое. Надеюсь, будем взаимодействовать и дальше в подобных форматах».

Юлия Фомина — ведущая мероприятия: «Скучные выходные? Не, не слышали!
С МИЭМИС любое мероприятие — это драйв, кайф, позитив и много интересного!
«SCIENCE BATTLE» — крутой и необычный способ не только проявить себя, показать свои знания и умения, но и набраться новых, а также узнать поближе ребят с других курсов, поближе пообщаться с преподавателями. Так называемый — «нетворкинг».
Для себя я отметила, что невероятно здорово приходить в университетскую компанию, чувствовать себя здесь «своей» и питать особую гордость к Институту! Особенно, когда ты видишь эту отдачу и заинтересованность нынешних студентов, и всё те же горящие глаза преподавателей!».

Кирилл Яковлев — участник команды «ITeam»: «Мероприятие было безумное крутое, вы сделали мой день, за это отдельное спасибо. Интересные задания, уютная атмосфера, но в то же время накал битвы — этими словами можно описать баттл. А еще — нашёл себе слайдмейкера для следующих чемпионатов».

Антон Иванов — глава студенческой администрации: «Мероприятие в субботу мне очень понравилось. Во-первых, что касается участников, были максимально подготовленные команды, которые представили себя очень хорошо. Это несомненный плюс, и показывает заинтересованность ребят в такого рода мероприятиях.
Отдельные слова благодарности и похвалы хочу выразить преподавателям.
Мне было приятно быть в составе жюри на баттле».

А теперь, самая главная новость — как же распределились призовые места?

Третье место поделили между собой команды по направлениям ГМУ и Менеджмент.

Второе место заняла команда направления Экономика.

почетное первое место заняла команда направления IT.

Все участники конкурса были награждены призами от нашего института

Участие в подобных мероприятиях — это всегда новый опыт и приятные знакомства. Не бойтесь проявлять активность, ведь это очень круто , весело и полезно!

Посмотреть запись трансляции можно здесь: youtube.com/watch?v=laeiZvvxPJc
А фотографии — вот здесь: vk.com/album-42608548_277435531