Международная неделя инвесторов

Галенко Владимир Александрович, главный экономист Отделения по АК Сибирского Главного  управления Центрального банка РФ, выступил перед студентами МИЭМИС в рамках Международной недели инвесторов

В с 4 по 15 октября  2021 года проходит  Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW), в которой активное участие принимает и Россия. WIW – это международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В рамках Международной недели инвестора выпускник Экономического факультета Алтайского государственного университета, главный экономист Отделения по АК Сибирского Главного  управления Центрального банка РФ  Галенко Владимир Александрович выступил перед студентами, обучающимися по направлению экономика. Владимир Александрович затронул две очень важные темы —  как быть успешным инвестором  и  роль ключевой ставки Центрального банка в экономике России.  Особый интерес вызвал личный опыт спикера  на фондовом рынке с точки зрения постановки финансовых целей и их достижения на основе проведения операций купли-продажи ценных бумаг на фондовом рынке. С интересом участники узнали и о том, как влияет ключевая ставка на функционирование экономики, личные прогнозы спикера в этой области. Владимир Александрович затронул и тему индивидуальных инвестиционных счетов, а так же дал ряд советов по их ведению. Спасибо большое Владимиру Александровичу за интересную беседу и бесценные знания в области инвестирования!