Команда МИЭМИС приняла участие в финале III Национального чемпионата «World Skills» по компетенции «Предпринимательство»

III финал Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) прошел  с 26 по 29 ноября в Москве на площадках 75-го павильона ВНДХ. В основу его подготовки и организации легло подписанное Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» 26 октября 2017 года соглашение с Правительством Москвы и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», основным направлением сотрудничества которого определено взаимодействие и поддержка проведения ежегодного финала чемпионата в 2017–2021 годах. 

Впервые в истории чемпионата команда студентов Международного института экономики, менеджмента и информационных систем в составе Дмитрия Приба (2 курс) и Юлии Фоминой (4 курс), а так же компатриота команды Лепешкиной Светланы Викторовны (доцента кафедры финансов и кредита) приняли участие в компетенции R11 «предпринимательство». 

Отборочным соревнованиям предшествовали внутривузовские чемпионаты, организованные 82 вузами. В них приняли участие более 3 тыс. студентов из 94 организаций высшего образования.  

В отборочных соревнованиях по компетенции «предпринимательство» приняло участие 38 команд со всей России, но в финал прошли только десять! К соревнующимся в финале присоединилась (вне конкурса) и команда из Черногороии. 

Юлия Фомина.

            Масштабно. Сложно. Круто. Именно эти слова всеобъемлюще отписывают то, что с нами было. III Финал Национального Межвузовского Чемпионата World Skills #межвуз2019: более 400 участников, около 70 вузов,  порядка 50 компетенций, 2 дня усердной работы и невероятный опыт, новые знания и друзья по всей России.

Достойные команды, компетентные эксперты, интересные проекты…было здорово работать в такой атмосфере. За 2 дня плодотворной работы мы 6 раз создавали презентации, 6 раз выступали публично.

Отмечу также церемонии открытия и закрытие Чемпионата. Харизматичные ведущие, профессиональные танцоры, артисты лейбла Black Star, крутые фотозоны — всё это драйв, эмоции и полный восторг!

Движение World Skills появилось совсем недавно в нашем университете, мы были, так скажем, первопроходцами в этой сфере. Победа на вузовском Чемпионате, ежедневная работа над проектом, дистанционные отборочные на следующие этапы. И мы прошли в Финал! Это не только наша история, не только история ВУЗа, но и история всего Алтайского края!

Дмитрий Приб.

#Межвуз2019

Как много непонятного в это слове… было до 25 ноября 2019 года.

Именно в этот день мы с Юлей и со Светланой Викторовной прилетели в Москву, чтобы принять участие в Финале III Национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia, который состоялся в 75м павильоне ВДНХ в Москве!

Первый день чемпионата: напряжение, страсти, конкурсные задания, вопросы экспертов — это все про наш чемпионат, про нашу компетенцию R11: Предпринимательство.

С нами выступали достойные команды, благодаря которым мы научились многому новому! Кстати, работа на площадке была с 8 утра до 19 вечера! Отдыхать было некогда… все время «прилетали» новые задания, новые трудности! Но в хорошем тандеме с Юлией Фоминой мы смогли их преодолеть и хоть по итогу конкурса мы не взошли на пьедестал (хотя и отстали от лидеров лишь на несколько баллов), но самое главное, что мы получили — это Опыт и новые эмоции, а также заряд позитива!

Всем советуем принимать участие в движении WorldSkills, ведь это ОПЫТ, ОПЫТ и еще раз ОПЫТ!