Команда АлтГУ приняла участие в региональном этапе международного конкурса сети Enactus

Команда АГУ приняла участие в региональном этапе международного конкурса предпринимательских студенческих проектов, направленных на решение социальных, экологических и экономических проблем Enactus. В Томске наш университет представляли 4 студента МИЭМИС:

1. Кишкунов Егор Александрович, 275, 
2. Ефремова Лада Дмитриевна, 2701б, 
3. Кириченко Анастасия Евгеньевна, 2701б, 
4. Агарин Дмитрий Андреевич, 2827 а. 

Команда Enactus в АГУ была создана в марте 2019 года по инициативе Межова С.И., директора МИЭМИС. Нечаева В.Л. была куратором проекта. Команда реализовала создание автоматизированного алгоритма в форме чат-бота в социальной сети «ВКонтакте» для получения и распределения вопросов от клиентов компании между профильными специалистами. Важный вклад в создание алгоритма внес главный программист команды, Райкин Григорий Романович, 571, ФТФ. Бизнес-консультантом проекта стал глава образовательно-событийного центра Dighital Space, Белоцкий Николай Алексеевич, с которым команда и проработала концепцию бота. Студенты поставили целью своего проекта автоматизировать работу с однотипными вопросами для освобождения времени менеджеров для работы над более крупными проектами. 
Региональный конкурс был проведен 25 апреля 2019 года в Томском государственном университете. В ходе конкурса студенты из 6-ти вузов представляли членам жюри годовой отчет о работе команды. Затем 15 минут презентовали свой проект, 5 минут отвечали на вопросы членам жюри, а после получили от жюри оценочные формы с оценками, замечаниями и рекомендациями. По итогам регионального этапа международного конкурса команде был вручен сертификат, удостоверяющий участие команды Алтайского государственного университета. 

Капитан команды, Кишкунов Егор, отметил, что опыт участия в конкурсе со столь серьезным составом жюри и масштабными проектами других команд сильно мотивирует. Команда заинтересована участвовать в Enactus снова, а развернутые отзывы членов жюри и пример выступлений победителей позволят команде выступить в следующем году еще лучше.