День банкира в МИЭМИС в режиме онлайн

19 октября в МИЭМИС прошел «День банкира»

В гости заглянули крутые специалисты:

Чибисов Максим Евгеньевич — представитель по взаимодействию с предприятиями и содействию по трудоустройству выпускников.
Наталья — директор операционного офиса банка «Открытие».

Ребятам рассказали об истории банка «Открытие», о том какие бонусы существуют для сотрудников банка и, конечно, о стартовых позициях в банке для выпускников ВУЗа:
▪консультант в отделении банка
▪специалист регионального операционного центра
▪менеджер по работе с клиентами
▪менеджер прямых продаж

Мы задали студентам несколько вопросов и спешим поделиться с вами
«Какие впечатления у тебя остались после мероприятия? Узнала ли ты для себя что-то новое?»

Олеся Скутина:
Впечатления от встречи весьма положительные, так как нам все показали наглядно, с презентацией.
Были обговорены все интересующие вопросы: резюме, самотрудоустройство, практика, заработная плата и т.д.
Понравилось то, что был интерактив с нами, то есть во время рассказа презентации с нами вели диалог, спрашивали наше мнение, что очень хорошо повлияло на восприятие информации.
В целом, встреча прошла в хорошей обстановке, и мне все понравилось.
Для нас сейчас полезно знакомиться с возможными будущими работодателями, чтобы в будущем сделать правильный выбор.

Юлия Незамдинова:
Встреча прошла хоть и быстро, но очень интересно. Отсеялись страхи по поводу составления резюме для прохождения на какую-либо должность, потому что у меня больше творческих и личностных достижений, а это тоже может показать, насколько я буду активным работником. Также нам рассказали про возможный карьерный рост в банке, который очень впечатляет! Приятно было услышать положительные отзывы о наших выпускниках МИЭМИС, которые сейчас работают в этом банке, и после этого сразу появляется мотивация перестать бояться жизни после окончания университета и идти пробовать себя, устраиваться на работу по своей специальности.

Полина Мостовая:
В день банкира нас посетил представитель Банка «Открытие» и рассказал о преимуществах работы в нем. Мы знали об «Открытии» довольно мало, поэтому данная лекция и презентация были очень полезны- мы познакомились с банком «со всех сторон». Для нас, уже выпускного курса, вопрос о трудоустройстве очень актуален. На этой встрече были открыто рассказаны и показаны возможности трудоустройства в банк «Открытие», нам рассказали про возможные должности, и даже не скрывалась возможная заработная плата, что является огромным плюсом. Еще мы рассмотрели наглядно пример составления резюме, что в нем должно отражаться, и как зацепить работодателя чтобы он запомнил вас. Несмотря на условия, в которых мы сейчас все работаем, учимся и живём, лекция вышла информативной и интересной, за что огромное спасибо представителю банка, который смог уделить нам время.

Мы благодарим наших гостей за организацию мероприятия, а ребят за активное участие.
Пресс-центр МИЭМИС.