День Алтайского краевого законодательного собрания в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем

17 сентября, в стенах Алтайского государственного университета прошел  День Алтайского краевого Законодательного собрания. Пленарное заседание в концертном зале АлтГУ открылось с премьерного показа документального фильма, посвященного 80-летию представительной власти в регионе, затем с приветственной речью перед собравшимися выступил врио ректора Алтайского госуниверситета Сергей Николаевич Бочаров. Председатель АКЗС Александр Алексеевич Романенко, познакомив студентов АлтГУ с участниками Дня АКЗС, в число которых вошли около 20 депутатов, отметил, что на сегодняшний день каждый пятый представитель депутатского корпуса является выпускником Алтайского госуниверситета. Представители комитетов АКЗС и кафедр Международного института экономики, менеджмента и информационных систем провели  ряд круглых столов.

У нас в институте их было целых три! Что позволило студентам выбрать наиболее интересное для них направление и услышать о проблемах и путях их решения из первых уст! Это:

круглый стол с участием кафедры Региональной экономики и управления и комитетом по местному самоуправлению «Проблемы местного самоуправление в Алтайском крае»;

круглый стол с участием кафедры финансов, кафедры региональной экономики и управления и представителями Юридического института икомитета по бюджету и налогам по теме «Бюджетная политика в Алтайском крае»;

круглый стол с участием кафедры финансов и представителей географического факультета  и комитета по экономической политике, промышленности и собственности «Развитие малого и среднего бизнеса в Алтайском крае, туризм»

На них обсудили  итоги выборов и формирование бюджета, проблемы местного самоуправления, трудоустройства начинающих специалистов и создания особо охраняемых природных зон, экономические возможности развития туристического кластера.