17 мая В МИЭМИС прошла III региональная олимпиада по дисциплине «Финансы и кредит».

В ней приняли участие как студенты МИЭМИС, так и гости из Алтайской академии гостеприимства, которых мы были очень рады видеть в наших стенах.

В олимпиаде принимали участие 7 команд. Подготовив очень красочные визитные карточки, ребята хотели удивить наше многоуважаемое жюри:

  1. Кузиков Сергей Сергеевич — управляющий директор по кредитной работе РОО «Барнаульский» Филиала №5440 Банка ВТБ (ПАО) в г.Новосибирске
  2. Ярышева Татьяна Николаевна — координатор программы повышения финансовой грамотности в Алтайском крае 
  3. Шунина Ольга Александровна —старший преподаватель кафедры финансов и кредита 
  4. Межов Степан Игоревич — директор МИЭМИС 

Хочется выразить отдельную благодарность организатором данного мероприятия, которое прошло на высшем уровне. После представляете визиток команд последовал ряд конкурсов, которые были направлены на выявление знаний студентов по дисциплине «Финансы». 

Первым из которых был кроссворд. Он содержал 25 тестовых заданий с выбором одного правильного ответа. 

Следущий конкурс «Вопрос — ответ». Каждая команда задавила по 2 вопроса своим соперникам, которые должны были не только правильно ответить на них, но и креативно его представить. После всех конкурсов жюри было необходимо подсчитать баллы, которые набрала каждая команда и выбрать победителя.

Все команды показали хороший результат, однако тройка призёров такова :

Первое место — «Волшебники из налоговой службы»;

Второе место — « Ооо „Боже какие займы“ »;

Третье место — «Стратегия и аналитика»

(Все представители АлтГУ).

Все участники были награждены памятными подарками, также получили положительный заряд эмоций и новые знания по данной дисциплине. Несколько участников данного мероприятия поделились своими  впечатлениями:

Блок Сергей: «Все прошло замечательно. Организация была на высоком уровне, что свойственно МИЭМИС. Отдельное спасибо, хочется сказать, кафедре «финансы и кредит» за проведение олимпиады. Ребята показали в шуточной форме множество терминов и экономических ситуаций».

Шибанова Екатерина: «Олимпиада по финансам — это очень познавательно и интересно. На первом этапе каждая команда показала свою визитку, раскрыв суть некоторых организаций, так же стоит отметить, что мы подошли к этому с юмором. А 3 остальных этапа показали наши знания, и наша команда поняла, какие аспекты в изучении такой дисциплины как финансы стоит развить!».

Яковлев Кирилл: «Олимпиада понравилась. Понравился формат: много юмора, иногда высмеивали какие-то больные темы. Все ребята себя проявили очень хорошо как в подготовке, так и в реализации задуманных идей».