13 октября студенты МИЭМИС побывали на турнире «Бочкарёвский лёд» в с.Бочкари.

13 октября 2019 года по инициативе дирекции  ООО «Бочкаревский пивоваренный завод»  студенты МИЭМИС были приглашены на турнир «Бочкаревский лед», а так же ознакомиться с заводом и инфраструктурой села  Бочкари.
Весь день ребят был расписан максимально подробно. Им предстояла увлекательная экскурсия по селу и заводу, затем предоставилась возможность наблюдать за церемонией открытия и проведением турнира. Так же, зрителей ожидала развлекательная программа: игровые зоны, розыгрыш подарков, фото и афтограф-сессия с хоккейной командой «Роспресса». Участниками соревнований стали три команды:

  • сборная Правительства Алтайского края;
  • команда Ночной Хоккейной Лиги села Бочкари «40+» ;
  • команда журналистов — «Роспресса».


В составе московской делегации прибыли: комментаторы и ведущие телеканала «Матч ТВ» Денис Казанский, Дмитрий Фёдоров, Роман Скворцов, Михаил Меламед и Денис Левко, чемпион мира по хоккею Андрей Николишин и серебряный призёр чемпионата мира Александр Гуськов, двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков, специальный корреспондент «Первого канала» Антон Верницкий, бронзовый призёр чемпионата Европы по футболу Роман Широков и другие.

Ребята поделились с нами своими эмоциями и впечатлениями от проведенной экскурсии:

Ольга Гиренкова:
Нас очень тепло встретили и прекрасно покормили. Мы побывали на заводе, где выступили в роли дегустаторов; посмотрели номера в гостиннице, в которой проживают все гости села; посетили новую церковь и Дом Кульутры. Так же, нам показали новые дома для всех жителей. Турнир был безумно интересным, как и равзлекательная часть.

Анна Сухандина:
Впечатлила экскурсия по заводу. Смогли увидеть и оценить его масштаб. Могу сказать, что село в целом произвело на меня хорошее впечатление. Администрация заботится о жителях и делает все возможное для привлечения новых кадров. Развит спорт и постоянно проводятся разнообразные мероприятия.

Илона Ершова:
В целом, я осталась довольна поездкой. День выдался по-настоящему эмоциональным и насыщенным. И экскурсия, и турнир превзлошли мои ожидания. Домой мы вернулись с чувством приятной усталости.

Наталья Лексина:
Поездка действительно была интересной. Сначала нам показали все производство, масштабы которого удивили. Затем мы посмотрели само село и социальные объекты. Завод предоставляет жильё для работников и их семей. В селе построили Ледовую арену, на которой как раз и проводился турнир «Бочкаревский лёд». В скором времени в эксплуатацию войдёт спортивный комплекс. В общем, администрация делает для жителей все возможное.