11-13 октября на базе Парка-отеля «Чайка» прошла Школа студенческого актива для студентов разных факультетов АлтГУ.

Команда МИЭМИС отправилась туда в составе: 

Алексей Прудников 
Алина Шевчук 
Кирилл Бочкарев 
Александр Дойнеко 
Максим Куркин 
Анастасия Асуханова 
Егор Кишкунов 
Арина Милякина 

Эти 3 дня были по-настоящему насыщенными и волнительными для каждого из участников и организаторов. Ребятам предстояло проверить свои физические, эмоциональные и умственные способности, а главное — пройти тренинги по умению работать в команде, личностному росту и развитию коммуникабельности. 

Программа мероприятий Школы Актива

1 день: 

  • Разделение по группам;
  • Тренинг, направленный на знакомство членов команд;
  • Соревнование по Стритболу; 
  • Вечерка. Команды представляли заранее подготовленные номера (танец, песня, представление).

2 день: 

  • Квест, включающий различные задания, за прохождение которых ребята получали баллы;
  • «Just Dance» — игра, в которой участники пытались воспроизвести движения танцора на экране, зарабатывая очки;
  • Соревнование по стритболу;
  • Квиз. Ребятам необходимо было ответить на вопросы: угадать мелодии, воспроизведённые в обратную сторону, понять название фильма с помощью смайликов.

 3 день: 

  • «Форд Боярд» — игра, целью которой является получение ключа за каждое выполненное задание;
  • Получение памятных подарков.


Ребята поделились с нами своими впечатлениями о ША: 

Анастасия Асуханова

Поездка мне очень понравилась. Все ожидания оправдались. Каждый день был расписан от и до, поэтому мы достаточно сильно уставали. Конечно, чувствовался уровень и масштаб мероприятия. Хочется отметить, что нас очень вкусно кормили. Больше всего запомнился «Форд Боярд», т.к. я участвовала в подобной игре впервые. Безумно хочу поехать еще раз и буду рада, если представится такая возможность.

Кирилл Бочкарёв

В целом ожидания оправдались. Некоторых ребят я узнал получше. Сильное впечатление осталось от квеста, который проводился во второй день: каждая станция была продумана до мелочей, со многими заданиями я не сталкивался ранее. В упражнении «Подвесные тропы» мы даже установили 

рекорд, пройдя его за минуту. Остались исключительно положительные впечатления от поездки. 

Максим Куркин

На Школу Актива мы приехали с горящими глазами, поскорее хотелось всё узнать и включиться в работу. Второй день показался мне самым интересным, потому что он включал в себя множество знакомств с новыми людьми, ведь состав групп постоянно менялся. Так же, мне понравилась атмосфера этого места: отдаленность от цивилизации, свежий воздух. Вечером ребята собирались вместе, общались, пели песни. Это непередаваемые ощущения. Я бы посоветовал людям выезжать на подобные мероприятия для саморазвития, получения новых знаний. Хочу выразить огромную благодарность ребятам из команды от нашего факультета. Они большие молодцы.

Алексей Прудников

Школа актива превзошла мои ожидания во всех планах. Я получил огромное количество позитивных эмоций, познакомился со многими новыми людьми. В общем, ША просто «пушка».