Добро пожаловать в МИЭМИС

Уважаемые иностранные студенты Алтайского государственного университета!

1. Студенты АлтГУ могут вернутся в Россию для продолжения обучения. Алгоритм приезда на территорию РФ для иностранцев МИЭМИС представлен по ссылке (Алгоритм приезда для студентов МИЭМИС)

2. Для иностранных граждан, не имеющих возможности выезда на учебу, продолжают обучение в дистанционном формате.

3. Для получения необходимой информации деканата необходимо вступить в социальной сети ВКонтакте в соответствующее сообщество:

Деканат МИЭМИС очной формы обучения    https://vk.com/club159274101

Деканат МИЭМИС заочной формы обучения https://vk.com/club159274908

4. Первому курсу рекомендуем ознакомиться с Презентацией для первокурсников, которая размещена на сайте МИЭМИС в разделе СТУДЕНТАМ / УЧЕБА / СТУДЕНТАМ ОЧНОЙ (ЗАОЧНОЙ) ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ  https://miemis.asu.ru/ucheba/.

5. Календарный учебный график и годовые учебные планы на 2020-2021 учебный год размещены на сайте МИЭМИС в разделе СТУДЕНТАМ / УЧЕБА / СТУДЕНТАМ ОЧНОЙ (ЗАОЧНОЙ) ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ https://miemis.asu.ru/ucheba/. Информация о кафедрах МИЭМИС — в разделе ОБ ИНСТИТУТЕ / КАФЕДРЫ  https://miemis.asu.ru/kafedry/.

6. Изучение дисциплин в дистанционном формате осуществляется с использованием электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) Университета на едином образовательном портале АлтГУ (Moodle) в разделе ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ   http://edu.asu.ru/.

7. На главной странице сайта МИЭМИС в разделе ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ можно ознакомиться со всей необходимой информацией по организации учебного процесса в ЭИОС, найти контакты дирекции, деканата, кафедр, руководителей образовательных программ, преподавателей, старост https://miemis.asu.ru/distantsionnoe-obuchenie/.

8. Вам необходимо будет связываться с преподавателем по соответствующей дисциплине в среде Moodle, использовать все средства электронной коммуникации, которые определит преподаватель https://portal.edu.asu.ru/. По всем вопросам, связанным с организацией дистанционного обучения по дисциплинам 2020-2021 учебного года,  обращаться к руководителю своей образовательной программы или к специалисту соответствующей кафедры.

9. В случае проблем с входом на единый образовательный портал необходимо обратиться в службу технической поддержки МИЭМИС по телефону 29-65-29 или отправить запрос на электронную почту texmiemis@gmail.com.

10. Расписание занятий и сессий размещено на официальной странице сайта Университета https://www.asu.ru/timetable/.

Обратите внимание на пояснения в расписании к учебным занятиям:

дистанционно синхронно – обучение в режиме реального времени (по расписанию);

дистанционно асинхронно – обучение, в процессе освоения учебной дисциплины в дистанте, осуществляется в удобное для обучающего время (вне зависимости от даты и времени расписания).

Студенты иностранных государств обучаются в дистанционном формате асинхронно по договоренности с преподавателем.

11. Еженедельные консультации преподавателей в онлайн-формате вы можете найти на сайте МИЭМИС в разделе СТУДЕНТАМ / УЧЕБА / Расписание консультаций…» https://miemis.asu.ru/ucheba/.

12. Также на сайте МИЭМИС активно работает всплывающее диалоговое окно чат-бот (в правом нижнем углу), где можно задать вопрос.

13. На сайте МИЭМИС в разделе СТУДЕНТАМ / УЧЕБА можно заказать справку об обучении. В комментариях обязательно укажите, что вы обучаетесь дистанционно, а также электронный адрес или WhatsApp — куда отправить копию справки https://miemis.asu.ru/ucheba/.

14. По вопросам воинского учета обращаться по телефону +7(3852) 29-12-63, vus@email.asu.ru.


Информационная пространство МИЭМИС

Контакты дирекции МИЭМИС

Руководители образовательных программ (бакалавриат, специалитет)

Руководители образовательных программ (магистратура)

Контакты кафедр

Список преподавателей МИЭМИС с электронными адресами

Организация учебного процесса (общая информация для студентов очной/заочной форм обучения)

Презентация для первокурсников